sabato 29 agosto 2015

Consigli su previsioni in corso

Salve a tutti;stanno per finire le ferie e da lunedi riprenderò l'attività normale

Adesso vi posto alcuni consigli sulle previsioni in gioco

Preferite la MI/NAZ anche se è uscita l'ambata;MI ruota principale e 90-50 ambo migliore

Attenzione anche alla previsione in cadenza 7 su MI/RO con MI ruota principale;potrebbe uscire questa sera anzi la cadenza 7 uscirà su diverse ruote,soprattutto molto attesa su NA dove potrebbe esplodere anche per terno,quindi occhio a 7-77-67

Attenzione al 53,in ritardo su TT per ambata ruote favorite BA/RO e lo abbinerei al 90

Ciao e buon fine settimana


giovedì 27 agosto 2015

Statistiche su MI/VE

Salve a tutti;scusate l'ora insolita ma oggi non ho fatto in tempo ad aggiornare

Su VE ci sono due combinazioni,statisticamente,molto forti.la decina 80-89 e la figura 9 quindi se avete previsioni contenenti numeri da queste combinazioni giocatele;uscite ambedue in ambo

Io vi regalo l'ambata 88 in 2-4 pos e l'ambata 90 in 3-5 da unire al 45 per ambo

Su MI la cadenza 1 è prossima al suo massimo storico e la terzina 11-71-41 ha un ritardo considerevole per estratto

Se volete giocate 41-71 per ambata unendo il 61 per ambo

Attenzione al 60 su TO e MI;29/08/15 MI 60

Ciao e in bocca al lupo

martedì 25 agosto 2015

In arrivo le nuove previsioni

Salve a tutti;la lottomatica sta facendo il mangiatutto,vediamo se gli facciamo strozzare il boccone

PREVISIONE PER AMBATA

FI/PA 18-36 ambate solo in 3 pos
           18.36-63 ambo secco e terno

Giochiamo fino al 05/09/15

PREVISIONE DA AMBO KILLER

FI/NA 13 ambata in 4 pos
           13.28-29-89 ambo secco/terno/quaterna

Giochiamo fino al 05/09/15

PREVISIONE PER AMBO E TERNO

MI/RO 17 ambata in 4 pos
            17-7 ambo secco
            17-7-37-77 ambo/terno

Giochiamo fino al 05/09/15;29/08/15 ambo 37-77 su RO;Previsione chiusa

Attenzione alla previsione statistica su NA

Ciao e in bocca al lupo

domenica 23 agosto 2015

Scuola di lotto;lo scompenso

Salve a tutti;scusate per sabato ma sono dovuto uscire prima del previsto e non ho potuto postare i consigli statistici;ieri sera uscita l'ambata 30 in 2 pos su NAZ e l'ambata semplice 43 su FI ma questa non conta perche è data solo determinata

Adesso rispondo,con la scuola di lotto,ad alcuni amici che mi hanno chiesto dello scompenso;se avete dei quesiti da propormi su qualcosa che non capite,proponete pure e io vi risponderò nella scuola di lotto

SCUOLA DI LOTTO;LO SCOMPENSO

Un numero si intende scompensato quando nell'arco di 180 estrazioni esce meno di 10 volte
Un numero ,in teoria,deve uscire una volta ogni 18 estrazioni che sono un ciclo di gioco
180 estrazioni sono 10 cicli di gioco
Se un numero esce 6 volte in 180 estrazioni si dice che ha uno scompenso pari a 4 perche dovrebbe essere uscito 10 volte

Quindi in pratica,i numeri che sono usciti dalle 3 volte in giù possono essere estratti nelle 18 estrazioni successive

Questo è valido anche per i ritardatari

Se riesco,in settimana,ruota per ruota,vi proporrò i tre numeri piu scompensati

Ciao e buonanotte

venerdì 21 agosto 2015

Prese,al 1 colpo,due ambate statistiche

Salve a tutti;ieri sera prese le due ambate statistiche 39 su GE e 60 su NA al 1 colpo di gioco alla faccia dei ritardatari

Con i metodi privati,ambo 44-74 su CA con il determinata vincente e ambo secco 21-3 su PA con il ambo killer;alcuni amici che hanno il metodo,unendo il 58 hanno preso il terno secco e in cinquina

Con il blog privato,preso l'ambata 74 in 5 pos su CA e l'ambo secco 74-58 a TT

Da un mio metodo,ancora in fase di studio,sono usciti l'ambo secco 60-30 su NA che io ho preso in terzina e il terno secco 74-58-85 su FI;il metodo in questione si chiama l'ambo simmetrico e appena pronto sarà postato nel blog privato e inviato per email

Domani nel primo pomeriggio, posto alcuni consigli sulle previsioni postate

Buonanotte a tutti

mercoledì 19 agosto 2015

Consigli statistici per la ruota di NA

Salve a tutti;stasera posto alcuni consigli statistici,molto interessanti,per la ruota di NA

La cadenza 7 è la combinazione più attesa per tutte le sorti cosi come la decina dei numeretti che potrebbe dare ambi e terni in serie

Anche la quartina radicale 7-70-77-79,assente per estratto da 28 estrazioni è attesissima

Viste le convergenze statistiche che ne dite di tentare con questi numeri su NA?

7-77 ambate;7-77-67-68 ambo/terno/quaterna

Vi porto a conoscenza di due estratti isocroni(numeri che hanno lo stesso ritardo su due o più ruote) che dovrebbero uscire a breve

GE/NA 39;20/08/15 39 su GE
NA/TO 60;20/08/15 60 su NA

Ciao e buonanotte

martedì 18 agosto 2015

Due estrazioni povere e brutte

Salve a tutti;due estrazioni da paura,povere di risultati e brutte statisticamente;il blog non ha dato niente e anche con i metodi privati qualche ambata determinata

Nonostante le brutture della lottomatica,ieri sera,con una previsione postata ieri pomeriggio nei gruppi facebook e nella mia pagina,presa ambata 54 e ambo 54-67 su PA 

Da adesso in poi posterò solo tre previsioni a settimana;una per ambata e tentativo di ambo,una da un mio metodo privato e una per ambo secco e tentativo per sorti superiori

Riprenderò a postare le scuole di lotto,ogni qualvolta rintraccerò combinazioni interessanti e,se il caso,con previsioni giocabili

Darò indicazioni statistiche su combinazioni in particolare ritardo e anche sui numeri ritardatari ma anche su combinazioni e numeri frequenti,visto le continue ripetizioni che la lottomatica ci propina

Ogni tanto,posterò,se particolarmente interessanti,articoli di altri

Ciao e buonanotte


lunedì 17 agosto 2015

In arrivo le tre nuove previsioni

Salve a tutti;ecco le tre nuove previsioni 

PREVISIONE PER AMBATA

CA/FI 43-86 ambate solo in 4 pos e ambo secco
           43.86-68 ambo secco e terno

Giocare fino al 29/08/15;Previsione chiusa

PREVISIONE DA METODO PRIVATO

MI/NAZ 30-20 ambate solo in 2 pos e ambo secco
               30-20-50-90 ambo/terno/quaterna

   Giocare fino al 29/08/15;22/08/15 ambata 30 in 2 pos su NAZ;

PREVISIONE PER AMBO E TERNO

BA/MI 68 ambata in 1 pos
            68.39-7 ambo secco e terno
            68-67-69 ambo e terno

Giocare fino al 29/08/15;Previsione chiusa


Ciao e in bocca al lupo

domenica 16 agosto 2015

Risultati delle ultime estrazioni

Salve a tutti;eccomi di ritorno dopo avere passato una bella settimana di vacanza con la mia fidanzata

Adesso elenco le uscite,dai metodi privati,nelle ultime tre estrazioni,mentre il blog ha dato doppio 80 su TO

08/08/15;BA ambo secco 68-46(blog privato);GE ambata 22 in 2 pos e ambo secco 22-7 su GE dall'ambo killer (blog privato);MI ambata 64 in 3 pos dall'ambo killer;BA ambo 8-68 dal determinata vincente

11/08/15;CA ambata 64 in 3 pos dal determinata vincente;RO ambo secco 83-68 dall'ambo killer

13/08/15;RO ambata 83 in 5 pos,RO ambata 6 in 3 pos e GE ambata 74 in 3 pos dal determinata vincente;CA 84-9 ambo secco dall'ambo killer

Domani sera posterò tre nuove previsioni e spiegherò le novità del blog

Ciao e buonanotte

domenica 9 agosto 2015

Pagina originale blog privato

Salve a tutti;sono a follonica al mare e non aggiorno previsioni perche questa settimana non studio numeri,ma voglio postare la pagina originale,del blog privato,postata il 27/07/15

Ieri sera su tre previsioni postate,le uniche nel blog,due ambi secchi a ruota

Salve a tutti;inauguro questo blog privato con tre previsioni ristrette e vagliate statisticamente

In questo blog,oltre alle previsioni,troverete i migliori metodi,anche postati gratuitamente,rivisti e corretti e tutti i miei nuovi lavori in più posterò delle scuole di lotto dove valuteremo insieme,particolari combinazioni che rintraccerò nel quadro estrazionale e dove posterò alcune lezioni per ottimizzare al meglio metodi e previsioni

CA/NAZ 74 ambata in 5 pos
                74.58-85 ambo secco e terno
                74-58/58-85 ambi migliori e ruota principe CA

Giochiamo fino al 08/08/15;Previsione chiusa

BA/NAZ 68 ambata in 3 pos
               68.46-64 ambo secco e terno
              68-46 ambo migliore e NAZ ruota principe

Giochiamo fino al 08/08/15;08/08/15 ambo secco 68-46 su BA;Previsione chiusa

PREVISIONE AMBO KILLER 

GE/VE 22 ambata in 2 pos
            22.67-7-37 ambo secco e terno
           22-67/22-7 ambi migliori

Giochiamo fino al 08/08/15;08/08/15 ambata 22 in 2 pos e ambo secco 22-7 su GE;Previsione chiusa

Ciao alla prossima

mercoledì 5 agosto 2015

serata vuota di risultati

Salve a tutti;siamo di nuovo al caldo per fortuna che venerdi è l'ultimo giorno di lavoro,poi mi assenterò una settimana me ne vado a zonzo con la mia fidanzata e prendo una pausa dai numeri

Quando torno però ci saranno belle novità;ne parleremo domenica 16 agosto

Ieri sera serata vuota di risultati a parte l'ambata 51 in 1 pos su RO dal determinata vincente e l'ambo in quartina 86-56 dall'ambo killer 

Venerdi sera posterò tre nuove previsioni

Ciao e buonanotte

lunedì 3 agosto 2015

Presa ambata determinata 82 su FI

Salve a tutti;sabato sera piccole vincite ma interessanti;presa ambata determinata 82 in 2 pos su FI,ambata 10 su PA;ambo su NAZ 77-90 con la previsione del 51 e ambo secco a TT 78-3

Il metodo determinata vincente colpisce ancora con l'ambo secco 19-9 su MI e con l'ambata 3 in 4 pos u CA

Posto una sola previsione poichè ce ne sono ancora diverse in gioco e vi regalo una previsione dal determinata vincente

BA/NAZ 18-28 ambate solo in 3 pos e ambo secco
                18-28-88-48 ambo/terno/quaterna

Giochiamo fino al 17/08/15;Previsione chiusa

Ciao e buonanotte

sabato 1 agosto 2015

Riassunto previsioni in gioco

Salve a tutti;riassunto delle previsioni in gioco messe in ordine di affidabilità

PREVISIONE PER AMBATA E AMBO SECCO

FI/NAZ 86-82 ambate solo in 2 pos e ambo secco
              86-82-28 ambo e terno
Ruota principale FI 

Giochiamo fino al 08/08/15;01/08/15 Ambata 82 in 2 pos su FI;Previsione chiusa

PREVISIONE DA METODO PRIVATO

NA/VE 78 ambata in 5 pos
             78.3-63-33 ambo secco e terno

Giochiamo fino al 08/08/15;01/08/15 Ambo secco a TT 78-33;Previsione chiusa

PREVISIONE DA DIAMETRALE PLATINUM

PA/NAZ 75-3/30-57 ambi secchi
               75-15-51 ambo e terno
              75-60-6  ambo e terno

Giochiamo fino al 17/08/15

PA/RO 10 ambata in 3 pos
             10-70 ambo secco
             10-85-25 ambo e terno

Giochiamo fino al 01/08/15;23/07/15 ambata 10 in 3 pos su PA;01/08/15 ambata 10 su PA;Previsione chiusa

PREVISIONE CON IL 51

NA 67-77 ambate solo in 3 pos
      51.67-77-90 ambo secco/terno/quaterna

Giochiamo fino al 01/08/15;01/08/15 ambo 77-90 su NAZ;Previsione chiusa


PREVISIONE DA NUOVO METODO

PA/RO 8-90/2-6 ambo secco
            8-90-3-4-5 tutte le sorti

Giochiamo fino al 06/08/15;Previsione chiusa

Ciao e buona giornata

giovedì 30 luglio 2015

Preso ambo secco con previsione inviata per email

Salve a tutti;scusate la mia assenza ma ieri sera sono rientrato tardi e non ho fatto in tempo ad aggiornare il blog;comunque in queste due estrazioni non abbiamo preso niente mentre con una previsione mandata per email agli abbonati,vinto,al 1 colpo,ambo secco o in terzina 16-6 su GE e strozzato il terno secco;la previsione era 6-16-36 su GE/VE uscito 6-16-37;come mi rode anche se sono contento della vincita

Sabato,nel primo pomeriggio riunisco le previsioni in gioco con consigli statistici

Con i metodi privati preso ambo secco 50-1 su PA dal nuovo metodo ambo simmetrico con previsione regalata alle ricevitorie,ambo secco 16-6 su GE e ambata 80 in 3 pos su TO dal determinata vincente che vince ad ogni estrazione

Ciao e buonanotte

lunedì 27 luglio 2015

previsioni da metodo gratuito e metodo privato

Salve a tutti;stasera posto tre previsioni;due di queste da il metodo gratuito diametrale platinum e l'altra da un mio metodo privato

PREVISIONE PER AMBATA E AMBO SECCO

FI/NAZ 86-82 ambate solo in 2 pos e ambo secco
              86-82-28 ambo e terno

Giochiamo fino al 08/08/15;01/08/15 ambata 82 in 2 pos su FI;Previsione chiusa

PREVISIONE DA DIAMETRALE PLATINUM

PA/NAZ 75-3/30-57 ambi secchi
               75-15-51 ambo e terno
              75-60-6  ambo e terno

Giochiamo fino al 17/08/15

PREVISIONE DA METODO PRIVATO

NA/VE 78 ambata in 5 pos
             78.3-63-33 ambo secco e terno

Giochiamo fino al 08/08/15;01/08/15 ambo secco a TT 78-33;Previsione chiusa

Ciao e buonanotte

sabato 25 luglio 2015

Previsione con il 51 di NA

Salve a tutti;oggi posto una previsione statistica,con il ritardatario 51 di NA

PREVISIONE CON IL 51

NA 67-77 ambate solo in 3 pos
      51.67-77-90 ambo secco/terno/quaterna

Giochiamo fino al 01/08/15;01/08/15 ambo 77-90 su NAZ;Previsione chiusa

Ciao e in bocca al lupo

giovedì 23 luglio 2015

Presa ambata determinata su PA

Salve a tutti;anche stasera presa un ambata determinata,questo ci concede la lottomatica,10 in 3 pos su PA;
La previsione FI/NA dopo l'ambata determinata 14,questa sera ha dato l'ambo secco a TT 14-28 mentre su FI con il 82 è uscito il 41

Stasera dai metodi privati non è uscito un cavolo niente

Presto vi faccio un regalo;il metodo ambo ciclodiametrale,completamente aggiornato e che sforna risultati esaltanti,poi è da mettere alla prova della lottomatica
Questo metodo lo volevo tenere per me,poi ho deciso di condividerlo con tutti voi

Adesso è troppo caldo e la sera controllo,solamente,l'ultima estrazione per vedere se ci sono condizioni valide dai metodi privati e poi vaglio le previsioni,statisticamente,con il software ma non sto aggiornando metodi
Appena rinfresca un attimo mi rimetto al lavoro e finisco di testare questo metodo e altri due che regalerò agli abbonati l'ambo simmetrico e l'ambo diamante

Ciao e buonanotte

mercoledì 22 luglio 2015

Presa ambata determinata su NA

Salve a tutti;ieri sera presa ambata determinata 14 in 1 pos su NA

Con il metodo determinata vincente presi due ambi;72-42 su RO e 70-30 su PA

Fate attenzione alle previsioni PA/RO con il 90 e alla BA/NAZ in figura 9

Avverto gli abbonati che aggiorno il blog privato

Adesso chiudo perche fa troppo caldo

Ciao e buonanotte

lunedì 20 luglio 2015

Due nuove previsioni

Salve a tutti;stasera posto due nuove previsioni,ancora da vecchi metodi che funzionano alla grande
La prima l'ho giocata per 4 colpi e sabato è stata sbuzzata dalla lottomatica con 3-31 su BA: la posto perche ci credo moltissimo

BA/CA 15-3 ambata solo in 4 pos
             15.3-30 ambo secco e puntatina al terno
CA ruota principe

Giochiamo fino al 25/07/15;Previsione chiusa

PA/RO 10 ambata in 3 pos
             10-70 ambo secco
             10-85-25 ambo e terno

Giochiamo fino al 01/08/15;23/07/15 ambata 10 in 3 pos su PA;01/08/15 ambata 10 su PA;Previsione chiusa

Ciao e buonanotte
     

domenica 19 luglio 2015

Nuova tabella dei numeri frequenti

Salve a tutti;la previsione BA/NAZ,giocatissima,ha dato un altro ambo secco a TT 9-54;attenzione perche questa può dare risultato a ruota;9-90 e 9-54 gli ambi principali

Dai metodi privati è uscito solo l'ambo 78-48 secco oppure in quartina sulla NAZ dal determinata vincente,previsione postata nel blog privato

La lottomatica mi ha bruciato ancora due ambi con previsioni giocate da me e dagli abbonati;non ci si crede;nell'ultimo mese è una strage

Ecco la tabella con i numeri frequenti per la legge del terzo

BariNumero131825417587136
Frequenza333333222
CagliariNumero35101625375780892
Frequenza433333332
FirenzeNumero105662637475768588
Frequenza333333333
GenovaNumero71141738868967
Frequenza433333322
MilanoNumero854902187273866
Frequenza444333332
NapoliNumero34548241519212427
Frequenza333222222
PalermoNumero41838527889111215
Frequenza333333222
RomaNumero9303840794132334
Frequenza333332222
TorinoNumero822172445683511
Frequenza543333222
VeneziaNumero125522261538547478
Frequenza554433333

Ciao e buonanotte