giovedì 23 ottobre 2014

Statistica del metodo ambo secco superstar

Salve a tutti;stasera ennesima ambata;27 su TO dalle ambate statistiche;si continua con il 46

Adesso vado a postare la statistica,ancora incompleta(aggiornata al 09/10/14)del metodo AMBO SECCO SUPERSTAR,completamente rinnovato
Questo metodo adesso gioca una quartina con due ambi principali da giocare secchi

Ecco la statistica dell'ultimo periodo

  • ambo secco 68-34 su VE
  • ambo secco 62-31 su NA
  • ambo 28-31 su GE
  • terno in quartina 21-33-78 su GE
  • ambo secco 86-68 su VE
  • ambo 41-43 su VE
  • ambo 38-19 su PA
  • ambo 26-58 su TO
  • ambo 10-55 su NAZ
  • ambo secco 24-29 su TO
  • ambo 61-16 su MI
  • ambo 37-16 su NA
Solo un caso negativo
Questo metodo sarà spedito,via email,agli abbonati

Ciao e buonanotte

martedì 21 ottobre 2014

Vinta ambata determinata 33 su VE

Salve a tutti;stasera abbiamo preso l'ambata determinata 33 su VE in 1 pos ma sono incavolato nero perche la lottomatica ha colpito ancora;per l'estrazione di sabato avevo postato nei gruppi di facebook e nella mia pagina una previsione FI/TO 2-7 è uscito il 2-8;questa sera previsione data per email e giocata personalmente FI 78-84 ambo secco è uscito 77-84;non se ne pole più come si dice a pisa è un continuo

Passiamo ad altro;scusate se ultimamente metto solo previsioni e non sono molto loquace ma sono presi dagli studi,tralasciando tutto il resto ma ho quasi finito e stò per partorire due metodi:

Uno nuovissimo e ancora da nominare,l'altro è 'ambo secco superstar rivisto di sana pianta;ambedue hanno ottime percentuali di vincita
Devo ultimare la statistica dell'ultimo mese e rilevare le previsioni giocabili poi ambedue i metodi saranno inviati per email agli abbonati

Ovviamente alcune previsioni,di tanto in tanto,le posterò nel blog e l'ambo secco superstar vecchia versione sarà regalato nella scuola di lotto

A proposito;si è verificata una straordinaria quadratura simmetrica sulle ruote di GE/NA con 87-82 e 52-57 perfettamente isotopi;adesso non ho il tempo per preparare una scuola di lotto con previsione giocabile comunque,per il momento se volete potete tentare il 27-22 per ambo secco poi per sabato vedrò di postare la scuola di lotto + previsione

Ciao e buonanotte

                                 
Lotto conc. 126 - mar. 21/10/2014
Bari665308274
Cagliari854829911
Firenze6921775684
Genova537287822
Milano2611154214
Napoli837952571
Palermo529875683
Roma81308276
Torino878966951
Venezia335361269
Nazionale161763082
10 e Lotto
591121262930334852
53666972798183858789
NUMERO ORO = 1° estratto su BARI
SuperEnalotto n.126 - 21/10/2014
183441434655Jolly 82
Numero SuperStar 5
PuntiVincitoriQuote €
600,00
5+100,00
51214.209,23
4509423,85
31975021,76

lunedì 20 ottobre 2014

Previsione FI/NAZ

Salve a tutti;stasera posto una previsione da un mio nuovo metodo,sempre in fase di sperimentazione ma che sta dando risultati eccezionali

MI/NAZ 52 ambata in 1 pos
               52-38 ambo secco
               52-38-71-26 ambo/terno/quaterna

Giochiamo fino al 28/10/14

Ciao e buonanotte

sabato 18 ottobre 2014

Preso ambo secco a TT

Salve a tutti;stasera abbiamo preso l'ambo secco 40-34 a TT;essendo un solo ambo in gioco è un buon risultato;ricordo che la previsione è stata calcolata con il metodo gratuito ambata double

La previsione FI/VE sta uscendo in ogni dove fuorchè sulle ruote in causa;in due estrazioni tre ambi a TT

Con il metodo privato ambata plus prese due ambate determinate;78 in 1 pos su GE e 90 in 4 pos su RO

Ciao e buonanotte

                                       
Lotto conc. 125 - sab. 18/10/2014
Bari6367483914
Cagliari476794475
Firenze8322953
Genova7811613760
Milano3470405578
Napoli8365237533
Palermo3276805221
Roma1163179019
Torino438676523
Venezia3653201761
Nazionale930185112
10 e Lotto
24811323436434853
61636567707678798386
NUMERO ORO = 1° estratto su BARI
SuperEnalotto n.125 - 18/10/2014
204044536672Jolly 73
Numero SuperStar 44
PuntiVincitoriQuote €
600,00
5+100,00
5930.056,55
4965281,90
33073617,65

Ambate statistiche veloci

Salve a tutti;vado a postare una previsione con due ambate statistiche isocrone,che hanno raggiunti i 41 colpi di assenza
TO è la ruota pricipale dove va tentato anche l'ambo secco vista la convergenza

FI/TO 27
TO/NAZ 46

Giochiamo fino al 25/10/14


Ciao e in bocca al lupo

giovedì 16 ottobre 2014

Nessuna vincita con il blog

Salve a tutti;anche stasera niente;che rabbia;sul blog sono postate due previsioni,eccellenti,dall'ambata plus;BA/NAZ ha chiuso il suo ciclo con il negativo sulle due ruote e con l'ambo secco a TT 88-89;l'altra su FI/VE con 33-39 è ancora in gioco
Questa sera con due previsioni,sempre dall'ambata plus e molto meno attendibili sono stati vinti l'ambata 78 in 1 pos su VE e l'ambo 33-21 su GE

Questo per farvi capire come il lotto,da un buon periodo,sia un caos totale;quello che è attendibile non esce mentre escono previsioni che hanno gia sfaldato ecc ecc,quindi potete capire come sia diventato,tremendamente difficile,proporre previsioni,

Scegliere,valutando statisticamente le previsioni,anche con dei software professionali,è diventato difficilissimo;l'unica sarebbe postare una sfilza di previsioni,come fanno in tantissimi e allora qualcosa esce gioco forza,ma questa soluzione non fa per me

Allora cosa fare?bisogna combattere la lottomatica con le sue stesse armi e stò studiando in tal senso e prossimamente proporrò alcune previsioni e vediamo cosa succede

Un ultima cosa;io ho molti metodi postati nel blog e sò che danno risultati ma in questo momento non posso seguirli e valutarli,se alcuni di voi possono rintracciare tutti i casi giocabili,dei metodi postati,negli ultimi 6 mesi e farmeli avere,tramite email,saranno ricompensati con il metodo ambo secco superstar che nell'ultima versione che sto elaborando dà risultati eccezionali

Ciao e buonanotte

mercoledì 15 ottobre 2014

Previsione con i radicali dall'ambata plus

Salve a tutti;scusate l'assenza di ieri sera,ma qui c'è stato un black out per colpa del forte maltempo e non ho potuto postare;speriamo che finiscano presto queste bombe d'acqua e in tutta italia
Sono vicino a tutti i genovesi,fiulani,maremmani e a tutti quelli che hanno avuto seri problemi con questo bruttissimo maltempo che ha seminato morte e distruzione nella speranza che le istituzioni aprano gli occhi perche tutto questo,in futuro,non succeda più,quindi poche chiacchere e fatti concreti

Torniamo al lotto;stasera posterò una previsione che stò giocando pure io;tratta dal mio metodo AMBATA PLUS

FI/VE 33-39 ambate in 1pos e ambo secco
           33-39-75-48 ambo/terno/quaterna

Giochiamo fino al 21/10/14;16/10/14 ambo 33-48 a TT;18/10/14 ambi 39-48 e 33-75 a TT;21/10/14 ambata 33 in 1 pos su VE;Previsione chiusa

Ciao e buonanotte

lunedì 13 ottobre 2014

Proseguiamo con le previsioni in gioco

Salve a tutti;questa sera non posto nessuna previsione anche perche in gioco ce ne sono diverse ed è inutile sovracaricare il blog

A me non piace mettere troppe previsioni come fanno,invece,tanti blog e forum per non parlare degli 899 dove troviamo previsioni assurde

A proposito dei signori che danno previsioni con gli 899;presto farò alcuni post al riguardo

Comunque tornando alle previsioni postate;il 88-89 con 26-62 e 71-17 è una previsione fortissima il punto che 88-89 62 e 88-89-71 sono giocatissimi

Se volete ridurre giocate su BA 88-89-26-62 e su NAZ 88-89-17-71

Ottima anche la previsione su PA 40-34 e attenzione all'ambo secco;se volete abbinate il 38-36

Ciao e buonanotte

sabato 11 ottobre 2014

Presa ambata determinata 29 a GE

Salve a tutti;stasera la lottomatica ci ha concesso un ambata determinata,il 29 in 2 pos su GE
Questa previsione è tratta dall'ambata double,metodo postato nel blog,che come ho gia detto,stò rivalutando e poteva scapparci l'ambo perche il 31 è un potenziale abbinamento

Su TO è uscito il 40-80 che io avevo omesso dalla previsione TO/VE per non dare troppi numeri;il 40-80 sono i laterali della combinazione in cadenza 30-10-90,comunque la previsione è ancora in atto anche se è uscito il 5-15 a TT

Prossimamente,cercherò di accompagnare le previsioni con dati statistici e consigli per aiutarvi a scegliere e nel possibile,a ridurre i numeri in gioco

Ciao e buona domenica

                                               
Lotto conc. 122 - sab. 11/10/2014
Bari7932526087
Cagliari763325113
Firenze5144609078
Genova3129676846
Milano648018257
Napoli7214803445
Palermo556152188
Roma52854787
Torino344118040
Venezia3144597063
Nazionale135256218
10 e Lotto
2458142931323334
44515256606472767980
NUMERO ORO = 1° estratto su BARI
SuperEnalotto n.122 - 11/10/2014
61128435683Jolly 50
Numero SuperStar 1
PuntiVincitoriQuote €
600,00
5+100,00
5644.871,91
41000270,76
33680514,67

venerdì 10 ottobre 2014

Riepilogo previsioni in gioco

Salve a tutti;mi è stato chiesto di fare un riepilogo delle previsioni in gioco,per fare chiarezza

PREVISIONE AMBATA PLUS

BA/NAZ 88-89 ambate solo in 2 pos e ambo secco
                88-89-26-62 
                88-89-17-71 ambo/terno/quaterna

Giochiamo fino al 16/10/14;Previsione chiusa



TO/VE 20 ambata in 5 pos
            20.5-15 ambo secco e terno
           20.90-10-30 ambo/terno/quaterna

Giochiamo fino al 18/10/14;18/10/14 ambata 20 su VE;Previsione chiusa

AMBATE STATISTICHE

PA 40-34 ambate in 1-3 pos e ambo secco anche a TT/NAZ
      40 ambata principale

Giochiamo fino al 18/10/14;18/10/14 ambo secco 40-34 a TT;Previsione chiusa

GE 35-29 ambate in 2-4 pos e ambo secco anche a TT/NAZ
      35 ambata principale

Giochiamo fino al 18/10/14;11/10/14 ambata 29 in 2 pos;Previsione chiusa

GE/TO 74 ambata in 5 pos
             74-47.82 ambo secco e terno
             84-83-81-80 ambo/terno/quaterna

Giochiamo fino al 24/10/14

Sono tutte previsioni,statisticamente,molto valide e controllate nei minimi dettagli;adesso vediamo la lottomatica cosa ci concede

Ciao e buonanotte

mercoledì 8 ottobre 2014

Previsione da metodo privato

Salve a tutti;Ho rilevato una previsione ottimale dal mio metodo ambo secco superstar;quando una previsione ha questi parametri e un eccellente equilibrio tra ritardo/frequenza,al 95% da risultato

Una previsione,uguale a questa,ha dato il terno secco su VE,mentre quella su GE/RO,postata sul blog e molto simile,ha dato negativo

Allora voglio provare di nuovo a condividere una previsione ottimale con tutti voi e vedere cosa succede e se dà esito negativo allora la cosa puzza

GE/TO 74 ambata in 5 pos
             74-47.82 ambo secco e terno
             84-83-81-80 ambo/terno/quaterna

Giochiamo fino al 24/10/14

Ciao e buonanotte

martedì 7 ottobre 2014

Ancora un estrazione vuota

Salve a tutti;ancora un estrazione vuota per il blog e anche per i miei metodi privati,però io qualcosa ho portato a casa 12.13 su FI ambo in quartina,previsione che avevo mandato per email e che è stata vinta anche da alcuni abbonati

Facciamo un poco di pulizia con le previsioni inserite nel blog;continuiamo ancora la BA/NAZ con il 88-89,perche ha ancora 4 colpi di gioco effettivo,la TO/VE con il 20,previsione in qui credo moltissimo e le due previsioni per ambata statistica con preferenza per PA dove giocherei anche l'ambo secco ok?

Adesso valuto e se trovo qualcosa di interessante,domani sera posto ok?

Ciao e buonanotte

                                           
Lotto conc. 120 - mar. 07/10/2014
Bari1887451579
Cagliari2164222878
Firenze1248881373
Genova1980113725
Milano801611655
Napoli71746183
Palermo5755493667
Roma7083563853
Torino85859269
Venezia6943794541
Nazionale1085472511
10 e Lotto
17812181921434548
55576469707180838587
NUMERO ORO = 1° estratto su BARI
SuperEnalotto n.120 - 07/10/2014
71517182653Jolly 59
Numero SuperStar 29
PuntiVincitoriQuote €
600,00
5+100,00
51514.327,49
4952227,35
33513812,27

lunedì 6 ottobre 2014

Ambate statistiche su ruota secca

Salve;stasera posto due previsioni per ambata e ambo secco su ruota secca

AMBATE STATISTICHE

PA 40-34 ambate in 1-3 pos e ambo secco anche a TT/NAZ
      40 ambata principale

Giochiamo fino al 18/10/14;18/10/14 ambo secco 40-34 a TT;Previsione chiusa

GE 35-29 ambate in 2-4 pos e ambo secco anche a TT/NAZ
      35 ambata principale

Giochiamo fino al 18/10/14;11/10/14 ambata 29 in 2 pos su GE;Previsione chiusa

Ciao e buonanotte

domenica 5 ottobre 2014

Indicazioni sulle previsioni postate e da postare

Salve a tutti;spiacente ma non esce un cavolo;per vincere bisogna postare 7/8 previsioni a botta oppure previsioni su quattro/cinque ruote come fanno gli 899 e altri blog e forum che comunque ci prendono poco anche loro

Ma io sono per giocate ristrette e con pochi colpi di gioco e alla fine qualche buon risultato lo otteniamo

Adesso con l'aiuto di un software,posterò previsioni,statisticamente,affidabili e vediamo cosa succede

Domani sera posterò due nuova ambate statistiche e una nuova previsione

Vi ricordo che la previsione GE/RO con il 58-85 è sempre valida cosi quella dell'ambata plus tra BA/NAZ che è fortissima con la NAZ ruota principale dove il 88-89 è  super atteso e ,pultroppo,stragiocato

Ciao e buonanotte

                                       
Lotto conc. 119 - sab. 04/10/2014
Bari5375116439
Cagliari2183676550
Firenze2976141036
Genova1217621536
Milano624163952
Napoli6064362365
Palermo825311824
Roma122385862
Torino8629824748
Venezia277031957
Nazionale81597831
10 e Lotto
251112172127294153
60626467707576828386
NUMERO ORO = 1° estratto su BARI
SuperEnalotto n.119 - 04/10/2014
2611627071Jolly 17
Numero SuperStar 58
PuntiVincitoriQuote €
600,00
5+100,00
51616.895,86
41290210,74
34444712,19