sabato 20 settembre 2014

Ancora un ambo fuori colpi

Salve a tutti;anche stasera uscito un ambo fuori colpi 76-68 su GE;dimostrazione che le previsioni postate sono valide e studiate attentamente ma si sono allungati i tempi di uscita e questo non dipende da me

Uscita anche l'ambata statistica 12 su MI;lunedi posterò due nuove ambate statistiche che piacciono molto

Come avevo promesso,in settimana posterò il primo sistema a ruota,condizionato,per vincere ambo e terno

Ho pure iniziato a valutare il metodo ambata double e presto vi farò sapere

Ciao e buona domenica

                                                     
Lotto conc. 113 - sab. 20/09/2014
Bari6271257859
Cagliari9089113920
Firenze3947701018
Genova6880761556
Milano613841231
Napoli8838454035
Palermo3526782439
Roma82482365
Torino6854266748
Venezia787348379
Nazionale517573950
10 e Lotto
681324252635383947
54626871737880888990
NUMERO ORO = 1° estratto su BARI
SuperEnalotto n.113 - 20/09/2014
153639505776Jolly 89
Numero SuperStar 4
PuntiVincitoriQuote €
600,00
5+100,00
5552.806,87
4639424,12
32413822,16

venerdì 19 settembre 2014

Previsione per ambata e da metodo privato

Salve a tutti;stò facendo i salti mortali contro il tempo e mi scuso con tutti gli amici che mettono i commenti,domani pomeriggio,con tutta calma,rispondo a tutti

adesso vado a postare due previsioni una per ambata e l'altra tratta dal matodo AMBO SECCO SUPERSTAR;sono ambedue sulle stesse ruote e hanno un numero in comune

PREVISIONE PER AMBATA

GE/RO 58 ambata in 2 pos

Giochiamo fino al 27/09/14

PREVISIONE DA METODO PRIVATO

GE/RO 58-85.74 ambo secco e puntatina per terno
            72-73-75-76 ambo/terno/quaterna

Giochiamo fino al 02/10/14

Ciao e buonanotte

giovedì 18 settembre 2014

Terno 90-80-9 su MI vinto fuori colpi

Salve a tutti; vedete come allungano gli esiti delle previsioni?vi ricordate la previsione MI/PA 90-80.9-8?Previsione fortissima che avevo consigliato anche ad alcuni abbonati che mi avevano chiesto un parere
Io pultroppo l'ho abbandonata giovedi scorso mentre alcuni abbonati hanno insistito e stasera festeggiano con uno splendido terno in quartina alla faccia della lottomatica

Scusate la mia assenza di ieri sera;ero impegnato a definire il documento per l'aggiornamento del metodo AMBO SECCO SUPERSTAR e poi all'invio dello stesso,agli abbonati

Domani sera previsione per ambata e,per l'ultima volta,una previsione dall'ambo secco superstar

Ciao e buonanotte

                                       
Lotto conc. 112 - gio. 18/09/2014
Bari117676861
Cagliari8778294711
Firenze8553685216
Genova5981145338
Milano379538090
Napoli174520182
Palermo376673161
Roma8139655534
Torino2652493719
Venezia1889219079
Nazionale1441278322
10 e Lotto
191718262937394552
53596667687881858789
NUMERO ORO = 1° estratto su BARI
SuperEnalotto n.112 - 18/09/2014
111937416277Jolly 4
Numero SuperStar 45
PuntiVincitoriQuote €
600,00
5+11280.203,02
51316.165,56
4800271,41
32806315,22

martedì 16 settembre 2014

Vinto ambo 6-2 su MI con previsione da metodo privato

Salve a tutti;stasera la previsione tratta dall'ambo secco superstar e postata sul blog,ha dato l'ambo 6-2 su MI;Previsione mandata anche per email;la previsione dovrebbe essere chiusa,ma spesso,quando è ottimale,può dare anche l'ambo secco quindi consiglio di giocare ancora per i colpi mancanti,solo per ambo secco

Una previsione che ho postato nella mia pagina di facebook "previsioni gioco del lotto" e postata anche in diversi gruppi lotto,sempre su facebook,ha dato ambata 52 in 1 pos su CA e ambata 51 in 1 pos su VE

Questi i risultati dei metodi privati

  • AMBATA PLUS;ambo 51-22 su FI;
  • AMBO SECCO SUPERSTAR;ambo secco 12-6 su RO;ambo 6-2 su MI;ambata 74 in 4 pos su FI e ambata 22 in 1 pos su NA
MESSAGGIO PER GLI ABBONATI;domani sera spedirò a tutti voi,il metodo aggiornato"AMBO SECCO SUPERSTAR"che adesso è un vero gioiello;pultroppo stasera ho avuto un impiccio e non ho potuto preparare il documento;ho avuto,solo il tempo,di postare questo articolo nel blog

Ciao e buonanotte a tutti

                                       
Lotto conc. 111 - mar. 16/09/2014
Bari7628138148
Cagliari528530404
Firenze175167422
Genova19637635
Milano6275736
Napoli225218443
Palermo76422853
Roma593264512
Torino6085836255
Venezia5134282724
Nazionale271331974
10 e Lotto
123671317192228
30323442515259607685
NUMERO ORO = 1° estratto su BARI
SuperEnalotto n.111 - 16/09/2014
11516232452Jolly 83
Numero SuperStar 51
PuntiVincitoriQuote €
600,00
5+100,00
51119.332,48
4875251,01
33185713,56

lunedì 15 settembre 2014

Scuola di lotto;45 isotopo su tre ruote consecutive

Salve a tutti;nell'ultima estrazione si è creata una combinazione fantastica,non facile da reperire e che si allaccia a un mio vecchio metodo

SCUOLA DI LOTTO;numero isotopo su tre ruote

Estrazione del 13/04/14 GE 45 in 5 pos/MI 45 in 5 pos/NA 45 in 5 pos

Su GE/MI/NA si è posizionato il 45 in 5 pos in perfetta isotopia;su GE troviamo il 63 e su MI il 9

45-63-9 fanno parte della stessa cinquina pentagonale;per chiudere la combinazione mancano il 81-27

Io giocherei il 45 come capogioco abbinando il 81-27 per ambo secco e terno

Adesso facciamo tre somme;45+63=18
                                              45+9=54
                                              63+9=72

Giochiamo la quartina 45-18-54-72

Previsione completa NA ruota principale(GE/MI secondarie)
                                  45.81-27 ambo e terno
                                   45-18-54-72 ambo/terno/quaterna

Giochiamo per 6 colpi

Ciao e in bocca al lupo

domenica 14 settembre 2014

Estrazione del 13/09/14

Salve a tutti;il blog tace mentre dai metodi privati,qualche risultato è arrivato


  • AMBATA PLUS;ambo 35-22 su TO
  • AMBO SECCO SUPERSTAR;ambo 2-89 su RO;ambo 55-7 su NAZ;ambo 37-36 e terno in lunghetta 37-36-35 su TO;ambata 22 in 1 pos su CA
Domani inizio a rivalutare l'ambata double e appena finito posterò il metodo con eventuali aggiornamenti e gli esiti degli ultimi tre mesi

Ciao e buonanotte

                                                 
Lotto conc. 110 - sab. 13/09/2014
Bari26345408
Cagliari2285658147
Firenze7659307364
Genova6731396345
Milano331777945
Napoli6047524045
Palermo1186543949
Roma289264241
Torino5037363522
Venezia1985614888
Nazionale506773255
10 e Lotto
251117192226313334
37475059606776858689
NUMERO ORO = 1° estratto su BARI
SuperEnalotto n.110 - 13/09/2014
72025516587Jolly 58
Numero SuperStar 50
PuntiVincitoriQuote €
600,00
5+100,00
51026.208,48
4866310,69
33256116,31

venerdì 12 settembre 2014

Due previsioni testate per vincere

Salve a tutti;come promesso,vado a postare due previsioni ottimali dal mio studio ciclometrico "distanza 1" e dal metodo ambo secco superstar

DISTANZA 1

PA/NAZ 65-66 ambate solo in 3 pos e ambo secco
               65-66-25-24 ambo/terno/quterna

Giochiamo fino al 23/09/14

AMBO SECCO SUPERSTAR

MI/NA 8 ambata in 3 pos
            8-80.4 ambo secco e puntatina al terno
            6-5-3-2 ambo/terno/quaterna

Giochiamo fino al 23/09/14;16/09/14 ambo 6-2 su MI

Ciao e buonanotte

giovedì 11 settembre 2014

Preso ambo secco a TT 16-61 al 1 colpo

Salve a tutti;stasera,al 1 colpo,preso ambo secco 16-61 a TT;la previsione si continua
Questa vincita non mitiga la mia delusione e incazzatura per l'esito negativo delle due previsioni MI/PA e GE/RO

Previsioni fortissime che ho giocato pure io per farvi capire quanto ci credevo;tratte da un mio studio ciclometrico "distanza 1" che porta tantissimi risultati e sembra incredibile.le uniche negative sono quelle che posto 

Le cose sono due;io sono diventato incapace nello scegliere le previsioni oppure c'è qualcosa che non quadra nelle estrazioni;comunque non demordo e continuo a postare queste previsioni e vediamo cosa succede

Il metodo ambo secco superstar,che stò aggiornando nell'ottimizzazione delle previsioni e che lunedi 15/09/14 spedirò via email a tutti gli abbonati,questa sera ha dato risultati eccellenti

  • TO ambo secco 6-60 x2;BA ambo secco 48-69;FI ambo 48-49;RO ambo 7-8 e terno in lunghetta 7-8-21;PA 34 in 2 pos
Domani sera posterò una previsione dal distanza 1 e una dall'ambo secco superstar

Ciao e buonanotte

mercoledì 10 settembre 2014

Previsione per ambata

Salve a tutti;stasera posto una previsione per ambata e tentativo di ambo secco con un solo ambo in gioco

RO/TO ambata 16 in 3 pos
                         16-61 ambo secco anche a TT/NAZ

Giochiamo fino al 18/09/14:11/09/14 ambo secco 16-61 a TT;

Tra poco riprendiamo la scuola di lotto con la nuova legge del terzo;stò approfondendo lo studio e ho trovato delle varianti molto interessanti

Sto iniziando a rivalutare anche i vecchi metodi postati nel blog

Ciao e buonanotte

lunedì 8 settembre 2014

Riepilogo previsioni in gioco

Salve a tutti;stasera facciamo un riepilogo sulle previsioni rimaste in gioco;

RO/TO 80-81 ambate solo in 5 pos e ambo secco anche a TT/NAZ
Se volete aggiungete,solo sulle due ruote il 10-9

Giochiamo fino al 09/09/14;Previsione chiusa

MI/PA 90-80 ambate solo in 3 pos e ambo secco
           90-80-9-8 ambo/terno/quaterna

Giochiamo fino al 11/09/14:Previsione chiusa

GE/RO 86-76 ambate solo in 3 pos e ambo secco
            86-76-68-67 ambo/terno/quaterna

Giochiamo fino al 11/09/14:Previsione chiusa

Queste due sono fortissime;il 86-76 giocatelo anche sulla NAZ

NA/PA 25 
BA/MI 12

Giocare per 4 colpi;06/09/14 ambata 25 su PA

Il 12 lo vedo molto bene su MI

Ciao e buonanotte

domenica 7 settembre 2014

Presa ambata 25 su PA

Salve a tutti;ieri sera presa l'ambata statistica 25 su PA;adesso attendiamo il 12 che vedo molto bene su MI

Dai metodi privati sono uscite alcune buone vincite;con l'ambata plus preso il terno in quartina a TT 31-38-83(segnalo il risultato a TT perche il terno è stato vinto da alcuni abbonati)

Dal metodo ambo secco superstar;ambo secco 38-83 su MI;ambo 9-12 su VE e ambo secco 28-41 su RO

Ciao e buonanotte
                                                           
Lotto conc. 107 - sab. 06/09/2014
Bari737363522
Cagliari1185557072
Firenze314293690
Genova7185802651
Milano8331403824
Napoli7336224978
Palermo4853255489
Roma284041785
Torino2635861779
Venezia91253868
Nazionale351324863
10 e Lotto
37911121426282931
35364048535571738385
NUMERO ORO = 1° estratto su BARI
SuperEnalotto n.107 - 06/09/2014
263353617382Jolly 23
Numero SuperStar 21
PuntiVincitoriQuote €
600,00
5+100,00
5464.984,40
4720370,72
32534920,78