mercoledì 1 ottobre 2014

Previsione da combinazione in cadenza

Salve a tutti;scusate la mia assenza ma sono stato senza corrente elettrica,per due sere e un giorno intero

Questi sono i,fantastici,risultati dei metodi privati

AMBATA PLUS;smbata 30 in 5 pos su CA
AMBO SECCO SUPERSTAR;ambo secco 40-2 su GE;ambo 34-35 su VE(previsione postata su facebook e sui forum);TRE AMBI SECCHI E TERNO SECCO SU VE 68-86-34

Adesso vado a postare una previsione tratta da una combinazione in cadenza,spettacolare e domani sera posterò tutta la procedura nella scuola di lotto

TO/VE 20 ambata in 5 pos
            20.5-15 ambo secco e terno
           20.90-10-30 ambo/terno/quaterna

Giochiamo fino al 14/10/14

Ciao e buonanotte

domenica 28 settembre 2014

Uscito ambo secco aTT

Salve a tutti;al 1 colpo uscito l'ambo secco 88-89 a TT;lo abbiamo su BA è uscito su CA

Comunque la previsione è ancora in gioco con NAZ ruota principale,cosi come sono valide tutte le altre previsioni ancora in gioco

Tra le ruote di TO/VE si è creata una combinazione molto interessante,che,se non erro,postai tempo fà nella scuola di lotto

Devo fare dei controlli e se valida domani sera la posto,con tutto il procedimento,nella scuola di lotto

Con una combinazione identica,due anni fà,buttai via un terno secco per non avere giocato

Non è sempre domenica e poi con queste estrazioni strambe bisogna andarci con i piedi di piombo,ma queste combinazioni hanno sempre avuto ottimi riscontri

Ciao e buonanotte

sabato 27 settembre 2014

Previsione da ambata plus metodo privato

Salve a tutti;ho deciso di postare una fantastica convergenza da due previsioni del mio metodo privato ambata plus
In partenza volevo inviare solo agli abbonati,poi ho deciso di condividere con tutti questa bellissima previsione

Sono due previsioni in una;non sapendo quale scegliere posto due quartine;comunque la migliore è la seconda

PREVISIONE AMBATA PLUS

BA/NAZ 88-89 ambate solo in 2 pos e ambo secco
                88-89-26-62 
                88-89-17-71 ambo/terno/quaterna

Giochiamo fino al 07/10/14

Ciao e in bocca al lupo

giovedì 25 settembre 2014

Ancora un uscita fuori colpi

Salve a tutti;continuano le uscite fuori colpi;la scorsa estrazione il 16 su TO in 3 pos e stasera il 65 su PA  in 1 pos

Adesso vi elenco i risultati dei metodi privati nelle ultime 4 estrazioni

AMBO SECCO SUPERSTA;ambo 53-52 su FI;ambo 52-49 su TO;ambo secco 29-11 su CA;ambo secco 16-8 su TO;ambata 74 in 4 pos su MI
AMBATA PLUS;ambo 20-82 su NA;ambata 24 in 3 pos su MI;ambata 69 in 1 pos su MI;ambata 3 in 5 pos su TO;ambata 42 in 3 pos su MI

Questa sera dalla previsione data per email agli abbonati,uscito il terno a TT 77-78-12

 Domani sera non sarò presente per un impegno mondano,quindi per novita sulle previsioni ci aggiorniamo a sabato

Ciao e buonanotte

                                       
Lotto conc. 115 - gio. 25/09/2014
Bari2277127855
Cagliari3353165427
Firenze2881383350
Genova8810773416
Milano6075427481
Napoli253975196
Palermo6511856948
Roma234262915
Torino646184323
Venezia8944308670
Nazionale8313664742
10 e Lotto
10112223252833394244
53606164657577818889
NUMERO ORO = 1° estratto su BARI
SuperEnalotto n.115 - 25/09/2014
44559777879Jolly 56
Numero SuperStar 1
PuntiVincitoriQuote €
600,00
5+100,00
5369.641,56
4449480,85
31851622,94

mercoledì 24 settembre 2014

Riepilogo previsioni in corso

Salve a tutti;stasera facciamo un riepilogo delle previsioni in corso

Previsione completa NA ruota principale(GE/MI secondarie)
                                  45.81-27 ambo e terno
                                   45-18-54-72 ambo/terno/quaterna
Giocare per 2 colpi

PREVISIONE PER AMBATA

GE/RO 58 ambata in 2 pos

Giochiamo fino al 27/09/14

PREVISIONE DA METODO PRIVATO

GE/RO 58-85.74 ambo secco e puntatina per terno
            72-73-75-76 ambo/terno/quaterna

Giochiamo fino al 02/10/14

AMBATE STATISTICHE

RO/VE 66 in 2 pos
BA/CA 80 in 2 pos

Giochiamo fino al 02/10/14

Ciao e buonanotte

lunedì 22 settembre 2014

Due previsioni per ambate statistiche veloci

Salve a tutti;sono a pezzi;mal di schiena e mal di testa feroce dovuto alla cervicale e faccio fatica a stare sul computer;passerà

Domani sera acquisterò due software fortissimi che mi aiuteranno non poco,nella statistica e nel rintracciare le migliori previsioni tratte dai metodi;è una bella spesa ma usando,solo,carta e penna e con poco tempo a disposizione,sta diventando impossibile seguire tutto e mi perdo vincite su vincite.quindi bisogna avvalersi della tecnologia applicata al gioco del lotto

Adesso posto due previsioni per  ambata,statisticamente,molto forti e con la posizione,ma in primis giocatele come ambata semplice

RO/VE 66 in 2 pos
BA/CA 80 in 2 pos

Giochiamo fino al 02/10/14

Ciao e buonanotte

sabato 20 settembre 2014

Ancora un ambo fuori colpi

Salve a tutti;anche stasera uscito un ambo fuori colpi 76-68 su GE;dimostrazione che le previsioni postate sono valide e studiate attentamente ma si sono allungati i tempi di uscita e questo non dipende da me

Uscita anche l'ambata statistica 12 su MI;lunedi posterò due nuove ambate statistiche che piacciono molto

Come avevo promesso,in settimana posterò il primo sistema a ruota,condizionato,per vincere ambo e terno

Ho pure iniziato a valutare il metodo ambata double e presto vi farò sapere

Ciao e buona domenica

                                                     
Lotto conc. 113 - sab. 20/09/2014
Bari6271257859
Cagliari9089113920
Firenze3947701018
Genova6880761556
Milano613841231
Napoli8838454035
Palermo3526782439
Roma82482365
Torino6854266748
Venezia787348379
Nazionale517573950
10 e Lotto
681324252635383947
54626871737880888990
NUMERO ORO = 1° estratto su BARI
SuperEnalotto n.113 - 20/09/2014
153639505776Jolly 89
Numero SuperStar 4
PuntiVincitoriQuote €
600,00
5+100,00
5552.806,87
4639424,12
32413822,16

venerdì 19 settembre 2014

Previsione per ambata e da metodo privato

Salve a tutti;stò facendo i salti mortali contro il tempo e mi scuso con tutti gli amici che mettono i commenti,domani pomeriggio,con tutta calma,rispondo a tutti

adesso vado a postare due previsioni una per ambata e l'altra tratta dal matodo AMBO SECCO SUPERSTAR;sono ambedue sulle stesse ruote e hanno un numero in comune

PREVISIONE PER AMBATA

GE/RO 58 ambata in 2 pos

Giochiamo fino al 27/09/14

PREVISIONE DA METODO PRIVATO

GE/RO 58-85.74 ambo secco e puntatina per terno
            72-73-75-76 ambo/terno/quaterna

Giochiamo fino al 02/10/14

Ciao e buonanotte

giovedì 18 settembre 2014

Terno 90-80-9 su MI vinto fuori colpi

Salve a tutti; vedete come allungano gli esiti delle previsioni?vi ricordate la previsione MI/PA 90-80.9-8?Previsione fortissima che avevo consigliato anche ad alcuni abbonati che mi avevano chiesto un parere
Io pultroppo l'ho abbandonata giovedi scorso mentre alcuni abbonati hanno insistito e stasera festeggiano con uno splendido terno in quartina alla faccia della lottomatica

Scusate la mia assenza di ieri sera;ero impegnato a definire il documento per l'aggiornamento del metodo AMBO SECCO SUPERSTAR e poi all'invio dello stesso,agli abbonati

Domani sera previsione per ambata e,per l'ultima volta,una previsione dall'ambo secco superstar

Ciao e buonanotte

                                       
Lotto conc. 112 - gio. 18/09/2014
Bari117676861
Cagliari8778294711
Firenze8553685216
Genova5981145338
Milano379538090
Napoli174520182
Palermo376673161
Roma8139655534
Torino2652493719
Venezia1889219079
Nazionale1441278322
10 e Lotto
191718262937394552
53596667687881858789
NUMERO ORO = 1° estratto su BARI
SuperEnalotto n.112 - 18/09/2014
111937416277Jolly 4
Numero SuperStar 45
PuntiVincitoriQuote €
600,00
5+11280.203,02
51316.165,56
4800271,41
32806315,22

martedì 16 settembre 2014

Vinto ambo 6-2 su MI con previsione da metodo privato

Salve a tutti;stasera la previsione tratta dall'ambo secco superstar e postata sul blog,ha dato l'ambo 6-2 su MI;Previsione mandata anche per email;la previsione dovrebbe essere chiusa,ma spesso,quando è ottimale,può dare anche l'ambo secco quindi consiglio di giocare ancora per i colpi mancanti,solo per ambo secco

Una previsione che ho postato nella mia pagina di facebook "previsioni gioco del lotto" e postata anche in diversi gruppi lotto,sempre su facebook,ha dato ambata 52 in 1 pos su CA e ambata 51 in 1 pos su VE

Questi i risultati dei metodi privati

  • AMBATA PLUS;ambo 51-22 su FI;
  • AMBO SECCO SUPERSTAR;ambo secco 12-6 su RO;ambo 6-2 su MI;ambata 74 in 4 pos su FI e ambata 22 in 1 pos su NA
MESSAGGIO PER GLI ABBONATI;domani sera spedirò a tutti voi,il metodo aggiornato"AMBO SECCO SUPERSTAR"che adesso è un vero gioiello;pultroppo stasera ho avuto un impiccio e non ho potuto preparare il documento;ho avuto,solo il tempo,di postare questo articolo nel blog

Ciao e buonanotte a tutti

                                       
Lotto conc. 111 - mar. 16/09/2014
Bari7628138148
Cagliari528530404
Firenze175167422
Genova19637635
Milano6275736
Napoli225218443
Palermo76422853
Roma593264512
Torino6085836255
Venezia5134282724
Nazionale271331974
10 e Lotto
123671317192228
30323442515259607685
NUMERO ORO = 1° estratto su BARI
SuperEnalotto n.111 - 16/09/2014
11516232452Jolly 83
Numero SuperStar 51
PuntiVincitoriQuote €
600,00
5+100,00
51119.332,48
4875251,01
33185713,56

lunedì 15 settembre 2014

Scuola di lotto;45 isotopo su tre ruote consecutive

Salve a tutti;nell'ultima estrazione si è creata una combinazione fantastica,non facile da reperire e che si allaccia a un mio vecchio metodo

SCUOLA DI LOTTO;numero isotopo su tre ruote

Estrazione del 13/04/14 GE 45 in 5 pos/MI 45 in 5 pos/NA 45 in 5 pos

Su GE/MI/NA si è posizionato il 45 in 5 pos in perfetta isotopia;su GE troviamo il 63 e su MI il 9

45-63-9 fanno parte della stessa cinquina pentagonale;per chiudere la combinazione mancano il 81-27

Io giocherei il 45 come capogioco abbinando il 81-27 per ambo secco e terno

Adesso facciamo tre somme;45+63=18
                                              45+9=54
                                              63+9=72

Giochiamo la quartina 45-18-54-72

Previsione completa NA ruota principale(GE/MI secondarie)
                                  45.81-27 ambo e terno
                                   45-18-54-72 ambo/terno/quaterna

Giochiamo per 6 colpi

Ciao e in bocca al lupo

domenica 14 settembre 2014

Estrazione del 13/09/14

Salve a tutti;il blog tace mentre dai metodi privati,qualche risultato è arrivato


  • AMBATA PLUS;ambo 35-22 su TO
  • AMBO SECCO SUPERSTAR;ambo 2-89 su RO;ambo 55-7 su NAZ;ambo 37-36 e terno in lunghetta 37-36-35 su TO;ambata 22 in 1 pos su CA
Domani inizio a rivalutare l'ambata double e appena finito posterò il metodo con eventuali aggiornamenti e gli esiti degli ultimi tre mesi

Ciao e buonanotte

                                                 
Lotto conc. 110 - sab. 13/09/2014
Bari26345408
Cagliari2285658147
Firenze7659307364
Genova6731396345
Milano331777945
Napoli6047524045
Palermo1186543949
Roma289264241
Torino5037363522
Venezia1985614888
Nazionale506773255
10 e Lotto
251117192226313334
37475059606776858689
NUMERO ORO = 1° estratto su BARI
SuperEnalotto n.110 - 13/09/2014
72025516587Jolly 58
Numero SuperStar 50
PuntiVincitoriQuote €
600,00
5+100,00
51026.208,48
4866310,69
33256116,31