sabato 1 agosto 2015

Riassunto previsioni in gioco

Salve a tutti;riassunto delle previsioni in gioco messe in ordine di affidabilità

PREVISIONE PER AMBATA E AMBO SECCO

FI/NAZ 86-82 ambate solo in 2 pos e ambo secco
              86-82-28 ambo e terno
Ruota principale FI 

Giochiamo fino al 08/08/15

PREVISIONE DA METODO PRIVATO

NA/VE 78 ambata in 5 pos
             78.3-63-33 ambo secco e terno

Giochiamo fino al 08/08/15

PREVISIONE DA DIAMETRALE PLATINUM

PA/NAZ 75-3/30-57 ambi secchi
               75-15-51 ambo e terno
              75-60-6  ambo e terno

Giochiamo fino al 08/08/15

PA/RO 10 ambata in 3 pos
             10-70 ambo secco
             10-85-25 ambo e terno

Giochiamo fino al 01/08/15;23/07/15 ambata 10 in 3 pos su PA;

PREVISIONE CON IL 51

NA 67-77 ambate solo in 3 pos
      51.67-77-90 ambo secco/terno/quaterna

Giochiamo fino al 01/08/15


PREVISIONE DA NUOVO METODO

PA/RO 8-90/2-6 ambo secco
            8-90-3-4-5 tutte le sorti

Giochiamo fino al 06/08/15;

Ciao e buona giornata

giovedì 30 luglio 2015

Preso ambo secco con previsione inviata per email

Salve a tutti;scusate la mia assenza ma ieri sera sono rientrato tardi e non ho fatto in tempo ad aggiornare il blog;comunque in queste due estrazioni non abbiamo preso niente mentre con una previsione mandata per email agli abbonati,vinto,al 1 colpo,ambo secco o in terzina 16-6 su GE e strozzato il terno secco;la previsione era 6-16-36 su GE/VE uscito 6-16-37;come mi rode anche se sono contento della vincita

Sabato,nel primo pomeriggio riunisco le previsioni in gioco con consigli statistici

Con i metodi privati preso ambo secco 50-1 su PA dal nuovo metodo ambo simmetrico con previsione regalata alle ricevitorie,ambo secco 16-6 su GE e ambata 80 in 3 pos su TO dal determinata vincente che vince ad ogni estrazione

Ciao e buonanotte

lunedì 27 luglio 2015

previsioni da metodo gratuito e metodo privato

Salve a tutti;stasera posto tre previsioni;due di queste da il metodo gratuito diametrale platinum e l'altra da un mio metodo privato

PREVISIONE PER AMBATA E AMBO SECCO

FI/NAZ 86-82 ambate solo in 2 pos e ambo secco
              86-82-28 ambo e terno

Giochiamo fino al 08/08/15

PREVISIONE DA DIAMETRALE PLATINUM

PA/NAZ 75-3/30-57 ambi secchi
               75-15-51 ambo e terno
              75-60-6  ambo e terno

Giochiamo fino al 08/08/15

PREVISIONE DA METODO PRIVATO

NA/VE 78 ambata in 5 pos
             78.3-63-33 ambo secco e terno

Giochiamo fino al 08/08/15

Ciao e buonanotte

sabato 25 luglio 2015

Previsione con il 51 di NA

Salve a tutti;oggi posto una previsione statistica,con il ritardatario 51 di NA

PREVISIONE CON IL 51

NA 67-77 ambate solo in 3 pos
      51.67-77-90 ambo secco/terno/quaterna

Giochiamo fino al 01/08/15

Ciao e in bocca al lupo

giovedì 23 luglio 2015

Presa ambata determinata su PA

Salve a tutti;anche stasera presa un ambata determinata,questo ci concede la lottomatica,10 in 3 pos su PA;
La previsione FI/NA dopo l'ambata determinata 14,questa sera ha dato l'ambo secco a TT 14-28 mentre su FI con il 82 è uscito il 41

Stasera dai metodi privati non è uscito un cavolo niente

Presto vi faccio un regalo;il metodo ambo ciclodiametrale,completamente aggiornato e che sforna risultati esaltanti,poi è da mettere alla prova della lottomatica
Questo metodo lo volevo tenere per me,poi ho deciso di condividerlo con tutti voi

Adesso è troppo caldo e la sera controllo,solamente,l'ultima estrazione per vedere se ci sono condizioni valide dai metodi privati e poi vaglio le previsioni,statisticamente,con il software ma non sto aggiornando metodi
Appena rinfresca un attimo mi rimetto al lavoro e finisco di testare questo metodo e altri due che regalerò agli abbonati l'ambo simmetrico e l'ambo diamante

Ciao e buonanotte

mercoledì 22 luglio 2015

Presa ambata determinata su NA

Salve a tutti;ieri sera presa ambata determinata 14 in 1 pos su NA

Con il metodo determinata vincente presi due ambi;72-42 su RO e 70-30 su PA

Fate attenzione alle previsioni PA/RO con il 90 e alla BA/NAZ in figura 9

Avverto gli abbonati che aggiorno il blog privato

Adesso chiudo perche fa troppo caldo

Ciao e buonanotte

lunedì 20 luglio 2015

Due nuove previsioni

Salve a tutti;stasera posto due nuove previsioni,ancora da vecchi metodi che funzionano alla grande
La prima l'ho giocata per 4 colpi e sabato è stata sbuzzata dalla lottomatica con 3-31 su BA: la posto perche ci credo moltissimo

BA/CA 15-3 ambata solo in 4 pos
             15.3-30 ambo secco e puntatina al terno
CA ruota principe

Giochiamo fino al 25/07/15;Previsione chiusa

PA/RO 10 ambata in 3 pos
             10-70 ambo secco
             10-85-25 ambo e terno

Giochiamo fino al 01/08/15;23/07/15 ambata 10 in 3 pos su PA;

Ciao e buonanotte
     

domenica 19 luglio 2015

Nuova tabella dei numeri frequenti

Salve a tutti;la previsione BA/NAZ,giocatissima,ha dato un altro ambo secco a TT 9-54;attenzione perche questa può dare risultato a ruota;9-90 e 9-54 gli ambi principali

Dai metodi privati è uscito solo l'ambo 78-48 secco oppure in quartina sulla NAZ dal determinata vincente,previsione postata nel blog privato

La lottomatica mi ha bruciato ancora due ambi con previsioni giocate da me e dagli abbonati;non ci si crede;nell'ultimo mese è una strage

Ecco la tabella con i numeri frequenti per la legge del terzo

BariNumero131825417587136
Frequenza333333222
CagliariNumero35101625375780892
Frequenza433333332
FirenzeNumero105662637475768588
Frequenza333333333
GenovaNumero71141738868967
Frequenza433333322
MilanoNumero854902187273866
Frequenza444333332
NapoliNumero34548241519212427
Frequenza333222222
PalermoNumero41838527889111215
Frequenza333333222
RomaNumero9303840794132334
Frequenza333332222
TorinoNumero822172445683511
Frequenza543333222
VeneziaNumero125522261538547478
Frequenza554433333

Ciao e buonanotte

sabato 18 luglio 2015

Scuola di lotto;contest

Salve a tutti;giovedi sera il metodo ambo killer ha dato l'ambo secco 13-89 su VE;Previsione postata nel blog privato

Attenzione alla previsione dall'ambo simmetrico FI/NA 14.28-82;avevo 4 previsioni da questo mio vecchio metodo che stò rivalutando;una l'ho postata nel blog e una la sto giocando con gli abbonati;le altre due,meno valide non le ho postate da nessuna parte e giovedi sera hanno sparato l'ambo secco RO 13-26 e NA 27-45

Adesso vediamo se escono quella postata e quella che stò giocando altrimenti c'è qualcosa che non và;
Fate attenzione anche alla previsione in figura 9 su BA/NAZ;Su facebook ci sono tantissime convergenze

SCUOLA DI LOTTO;CONTEST

Estrazione del 17/02/15 CA 48-44 in 1-3 pos/RO 46-41 in 3-5 pos

Questa fantastica combinazione,ha dato ben tre esiti diversi(io vinsi un ambo secco);sta a voi ricavare i procedimenti e gli esiti
Se avete seguito le mie scuole di lotto e i metodo postati gratuitamente,non dovrebbe essere difficile

Inviate il tutto a stepatty72@gmail.com entro il 17/08/15

I migliori lavori saranno postati nel blog e premiati con un mio metodo privato

Ciao e buona giornta


mercoledì 15 luglio 2015

Previsione da nuovo metodo

Ciao;ieri sera con il blog,preso ambo secco a TT 9-90
Con il mio metodo determinata vincente;ambo secco 90-10 su FI,ambo secco 86-76 su MI e ambo 55-5 su RO

Stasera posto una previsione da un mio metodo in fase di studio;la previsione è ottimale per dare il risultato nei 3/4 colpi;adesso vediamo che succede al vaglio della lottomatica che mi sta ammazzando di ambetti

PREVISIONE DA NUOVO METODO

PA/RO 8-90/2-6 ambo secco
            8-90-3-4-5 tutte le sorti

Giochiamo fino al 06/08/15;

Ciao e buonanotte

lunedì 13 luglio 2015

Due nuove previsioni da metodi rivisitati

Salve a tutti;stasera posto due nuove previsioni da due metodi rivisitati;uno è l'ambo ciclodinamico postato sul blog e l'altro è un mio vecchio metodo,molto simile il vertibile diametrale

PREVISIONE DAL VERTIBILE DIAMETRALE

BA/NAZ 9 ambata in 2 pos
               9.54-45-90 ambo secco/terno/quaterna

Giochiamo fino al 30/07/15

PREVISIONE DALL'AMBO CICLODINAMICO

PA/NAZ 61 ambata in 3 pos
               68.59-23 ambo secco e terno
               61-68-59-23 ambo/terno/quaterna

Giochiamo fino al 30/07/15

Ciao e buonanotte

domenica 12 luglio 2015

Legge del terzo;i migliori numeri ruota per ruota

Salve a tutti;da questa sera,posterò,ruota per ruota,ogni domenica,i numeri più frequenti,nelle 18 estrazioni,per la legge del terzo

BariNumero1375184145871214
Frequenza443333222
CagliariNumero353710162527596680
Frequenza443333333
FirenzeNumero768862633681314
Frequenza443322222
GenovaNumero117718936101422
Frequenza443322222
MilanoNumero908542182552726
Frequenza544333332
NapoliNumero35825441015192130
Frequenza443222222
PalermoNumero1118323852552412
Frequenza333333222
RomaNumero934405356792413
Frequenza333333222
TorinoNumero2182572446586811
Frequenza553333332
VeneziaNumero122215553874791819
Frequenza554433322
Potete usarli come meglio credete;la legge del terzo dice di giocare i due numeri più frequenti per ambata e ambo secco e abbinare i secondi piu frequenti per tutte le sorti
Es;VE 12-22 ambate e ambo secco;12-22-15-55

Oppure fare dei sistemini a garanzia ambo;potete usare i piu frequenti in abbinamento ad ambate che avete oppure ai ritardatari

Ciao e buonanotte